среда, 20 мая 2015 г.

Его Величество — камин в интерьере квартиры!

Домашний очаг… Произнося эту фразу, мы понимаем, что она имеет образный смысл, но воображение неумолимо рисует пляшущие блики живого огня.
Камин в квартире разве это возможно?
Когда мы вспоминаем про домашний очаг, то накатывает такая волна тепла и уюта, что возникает непреодолимое желание оборудовать камин в интерьере квартиры.
Но, можно ли поставить камин в современной квартире?
В загородных домах этот экзотический прибор отопления сегодня не редкость. Можно сказать, что редкость – это коттедж без монументального камина, а вот в городских квартирах их встретишь не часто. И это понятно. Ведь вписать эту конструкцию в скромную площадь порой бывает непросто, но это не значит, что невозможно. Только представьте себе, как вы, уютно обосновавшись в глубоком кресле, медленно потягиваете ароматный кофе и любуетесь магическим танцем огня. Кажется, что время в этот момент приостанавливает свой стремительный бег.
Горящий камин станет лучшим психотерапевтом, с легкостью снимая напряжение, принесенное ушедшим суетным днем, и даря умиротворение. Сидя перед ним, невольно начинаешь философствовать и размышлять о вечном.
В киевском ЖК "Паркове місто" дизайнеры чаще используют фальшивые или декоративные камины.
 Да, и зачем ставить настоящий камин в квартире с террасой в 100 кв. метров и зимним садом?





А вот в квартирах с мансардой таких как в ЖК "Комфорт таун", уже можно ставить настоящий камин!
Но, пока в Киеве, только в  ЖК "Комфорт таун" есть двухуровневые квартиры с мансардой от застройщика. В других случаях, владельцы квартир самостоятельно фантазируют с чердаком или техэтажом на крыше.








Так что домашний очаг и камин - это не фантазия, это реальность. 
Как тут не вспомнить актрису Ренату Литивнову -

Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке
И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла- качалки…





Комментариев нет:

Отправить комментарий