среда, 23 декабря 2015 г.

Оригинальная идея для стартапа!

Оригинальная идея для стартапа!

Air-600x450.jpg.pagespeed.ic.jXS2-mZKCC

Необычная и оригинальная идея пришла в голову паре канадских предпринимателей.  Они спекулируя на отсутствии свежего, чистого воздуха во многих загрязненных городах мира построили свой бизнес на продаже воздуха! Не долго думая они упаковывают в бутылки свежий воздух из канадских Скалистых гор и в настоящее время продают его через Интернет по всему миру под брендом ‘Vitality Air’.

Вот такая вот необычная и курьезная новость

«По сути, мы продаем воздух», рассказал Трой Пакетт, один из соучредителей этой странной компании, добавляя, что первоначально эта идея возникла у них как шутка во время разговора с его другом Моисеем Ламой. Они обсуждали экологию и загрязнение окружающей среды, когда они пришли к выводу, что это будет здорово, если они смогут просто отправить немного их собственного свежего воздуха для людей, у которых его нет. И тогда они решили сделать это.
Первым прототипом был обыкновенный полиэтиленовый мешок, наполненный воздухом Скалистых гор, который они продали на eBay за 99 центов. Потом, они сделали второй пакет и снова выставили его на аукцион. И он продался за колоссальные $ 168. Вдохновленный своим успехом, Paquette, 37-лет, и Лам 30-лет, зарегистрировали свой бизнес в 2014 году. И начали упаковывать и продавать воздух Скалистых гор в баллончиках разных размеров, по цене от $ 15 и до $ 46.



Идея оказалась очень успешной – настоящий чистый горный воздух покупают люди со всего мира, даже в таких странах, как Китай, Иран, Афганистан, Турция, Израиль, Индия, и в Дубае. Особенно исторический подъем загрязнения воздуха в Пекине привел к огромному спросу на их продукцию.
В настоящее время предприниматели ведут переговоры с дистрибьюторами в Китае и других странах, которые хотят, чтобы их продукт можно было легко купить в местных магазинах. «Это то, что мы никогда не ожидали даже в наших самых смелых мечтах», сказал Трой Пакетт. Вдохновленные огромным спросом, они также добавили в свой ассортимент баллончики со свежим кислородом.
Правда, когда предпринимателей спрашивают о технологическом процессе упаковки воздуха, они отказываются раскрывать детали. «Это своего рода наша коммерческая тайна, но я могу заверить вас, что мы не просто сидим на свежем воздухе и машем руками» . «Это трудоемкий процесс, мы находимся на производстве примерно 20 часов в день.»
Свежий воздух в продаже – это не первый продукт в своем роде. В Интернете можно найти много других предпринимателей, пытающихся сделать успешный бизнес из продажи воздуха в банках. Так китайский миллиардер Чень Джинбао продает консервированный свежий воздух с 2012 года. С 2013-го французский студент, заработал огромные деньги с продажи «воздуха» с горы Монблан.
Так что скоро фраза «продавец воздуха» станет вполне реальным бизнесом!

По материалам http://turupupu.ru/?p=34704

Комментариев нет:

Отправить комментарий