среда, 7 июня 2017 г.

Принт «шеврон» в интерьере

Большую популярность в интерьере некоторые узоры и принты приобретают, благодаря использованию в архитектуре, изобразительном искусстве и, в частность, в мире моды. Последний оказывает существенное влияние на нашу повседневную жизнь, окружающие предметы и поверхности, потому как, именно во время показов коллекций именитых дизайнеров истинные тренды становятся достоянием общественности.
Одной из таких модных тенденций не одно десятилетие является оригинальный принт под названием «шеврон», при этом, не стоит путать его со словом, означающим знак отличия.
От французского, сhevron – означает конек крыши, стропило, а сам принт образует собой сочетание двух отрезков, соединенных концами под углом в виде латинской буквы V.
Принт шеврон активно распространился, и используется по сей день, с середины прошлого столетия, в целом, благодаря известной марке элитной одежды Missoni, которая сделала узор отличительной чертой нескольких коллекций трикотажа. Однако, шеврон был известен очень давно: археологические раскопки на территории Греции показали, что изображения в виде зигзага активно применялись в росписи керамики и настенной живописи.







Комментариев нет:

Отправить комментарий