понедельник, 27 марта 2017 г.

Картина? Нет, телевизор

Дизайнер Ив Бехар, представляющий студию Fuseproject, реализовал проект телевизора для компании Samsung, напоминающего обрамлённое произведение искусства. Телевизор The Frame невидим в интерьере, плотно прилегает к стене и транслирует картины, если не используется по своему прямому назначению, а также полностью выключается, когда в комнате никого нет.
 Такая концепция была рождена в результате стремления дизайнера минимизировать присутствие телевизора в маленьких квартирах или домах. Ведь обычно чёрное пятно занимает большую площадь на стене, зачастую нарушая целостность декора.
 Новый продукт The Frame может крепиться на стену, будучи обрамленным в различные материалы. Ив Бехар изучил рамки для картин, выставленных в самых престижных музеях мира, создав, для начала, три варианта оформления телевизора — белый, чёрный и деревянный шпон.
 Когда телевизор выключен и находится в режиме трансляции произведений искусства, вы можете управлять изображениями, выбирая работы любимых художников или определённый стиль. На экране также можно отображать собственные работы или фотографии. Кроме того, датчик яркости настраивает изображение в зависимости от освещённости помещения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий