понедельник, 6 марта 2017 г.

Леттеринг — новое модное веяние в сфере декорирования

Современный дизайн быстро шагает навстречу светлому будущему и вносит в интерьеры новые интересные тенденции оформления жилых комнат и общественных заведений. Одним из таких актуальных трендов сегодня является леттеринг — новое модное веяние в сфере декорирования.
Леттеринг в интерьере всегда делает ставку  на графическую составляющую, а именно на уникальные формы, эстетично сочетающиеся друг с другом.
Как явление леттеринг появился достаточно давно, примерно в середине прошлого столетия, был распространен в кофейнях, а также других заведениях быстрого питания, и заключался в написании меню на день обыкновенным мелом на грифельной доске. Со временем работники кафе, обладающие творческим складом ума, понемногу дополняли список блюд и названий кофе милыми узорами, тенями, а иногда, меткими репликами и пожеланиями хорошего дня посетителям заведения.

В течение нескольких десятилетий подобное оформление стало своеобразной традицией и теперь во многих кафе вы встретите все ту же доску, расписанную меловыми буквами и надписями.







Комментариев нет:

Отправить комментарий